Archives

PASS’COMPE J2 du 20 janvier 2018

UNE BONNE ANNEE

Résultat de recherche d'images pour "carte de voeux 2018 gratuite"

Le PASS’COMPE J2 se déroulera le samedi 20 janvier 2018 à la piscine de Maisons Lafitte  OP 18h30 

La liste des nageurs 2009 et avant, titulaires du Pass’Sport de l’eau, concernés par ce test ENF3  :

BOUHARA Mehdi  – 2007
GHAOUI Gabriel – 2008
GICQUEL Ana – 2008
REMOUE Marie – 2008
PETEY Louis – 2008
SIGRIST Romain – 2008
ESCURE-HERPIN Léonard – 2005
GROS-HENSTENBERG Maeva – 2004
GUEMON Surangi – 2003
HAJJAJI Sara – 2001
MAILLET Anaïs – 2003
ROY Chloé – 2006
RUHA Ana  – 2003
ZANOTTI Célio – 2005
Adresse Piscine de Maisons Lafitte            :   107, rue de la Muette  78600  MAISONS LAFITTE

Passeport de l’eau du 17 décembre à Andrésy

BRAVO AUX NAGEURS ET A LEURS ENTRAINEURS —->100% DE REUSSITE

Convocations pour le passeport de l’eau qui se déroulera à Andrésy  OP 13h30

Compte tenu du nombre très important d’nscrits (150), et pour le bon déroulement du passage des tests, seuls pourront pénétrer dans l’enceinte de la piscine, les enfants qui passent les tests et les entraîneurs évaluateurs. Nous vous demandons de respecter scrupuleusement ces consignes.

Horaire de fin de tests à 16h45 approximativement

 

Nom Prénon Naissance Plongeon Natation synchronisée Natation course Groupe
Florent Teddy 10/07/2008 x x APC
Galmard Julien 08/01/2009 x x APC
Ghilev Denis 15/07/2009 x x APC
Lamdaouar Mohamed-ali 07/12/2008 x x APC
Ouanir Mounia 12/03/2008 x x APC
Ait Mokhtar Léna 18/07/2008 x APC
Pereira Rayan 18/09/2008 x x APC
Bentaleb Feryel 27/02/2009 x x AC2
Souman Nimesha 19/07/2008 x x AC2
Vicente Thomas 05/03/2009 x x AC2
Sivarasa Abi 30/06/2009 x APC

piscine-andresy

Premier Sauv’Nage de la saison – Le 9 Décembre 2017

Ce premier Sauv’Nage organisé le 9 décembre 2017 à 11h45 est destiné aux groupes  des Avenirs.

convoc ENF1 -Av

 

Certains Avenirs Pré-Compé passeront également leur Sauv’Nage le 9 décembre à l ‘horaire d’entrainement habituel.

convoc ENF1 -AVP

Nageurs APC concernés :

DA SILVA Noë ; DEKERLE Alexandre ; FLORENT Reddy ; GALMARD Julien ; JOUANNIC Liam ; REZZOUKI Isaac ; RIGAULT Eléonore.