Archives

Pass’Sport de l’Eau du 8 avril 18 à Houilles

Convocations pour le passeport de l’eau qui se déroulera à Houilles OP 14h

BENTALEB Feryel Plongeon x x 2253253
BERNARD Loïc Plongeon Synchro x 2474841
DA Silva Noé Plongeon Synchro x 2730377
FONTAINE Nathan Plongeon Synchro x 2481057
FOISSY-DUCHESNNE Viliana Plongeon Synchro x 2600773
JUNIET Batiste Plongeon Synchro x 2481247
LAFITTE Robin Plongeon Synchro x 2481267
LUKOWIAK Alexandre Plongeon Synchro x 2490051
MILLET Angèle Plongeon Synchro x 2470875
PERDERISET Eliot Plongeon Synchro x 2479903
FLORENT Teddy x x Course 2380721
FOULON Charlotte Plongeon Synchro Course 2481061
GHILEV Denis x x Course 2270975
OUANIR Mounia x x Course 2281569
OUARTI Ethan Plongeon Synchro Course 2278483
PEREIRA Rayan Plongeon Synchro Course 2276789

Adresse : Piscine Intercommunale 40 rue du Président-Kennedy – 78800  Houilles

Piscine à Houilles

PASS’COMPE J2 du 20 janvier 2018

UNE BONNE ANNEE

Résultat de recherche d'images pour "carte de voeux 2018 gratuite"

Le PASS’COMPE J2 se déroulera le samedi 20 janvier 2018 à la piscine de Maisons Lafitte  OP 18h30 

La liste des nageurs 2009 et avant, titulaires du Pass’Sport de l’eau, concernés par ce test ENF3  :

BOUHARA Mehdi  – 2007
GHAOUI Gabriel – 2008
GICQUEL Ana – 2008
REMOUE Marie – 2008
PETEY Louis – 2008
SIGRIST Romain – 2008
ESCURE-HERPIN Léonard – 2005
GROS-HENSTENBERG Maeva – 2004
GUEMON Surangi – 2003
HAJJAJI Sara – 2001
MAILLET Anaïs – 2003
ROY Chloé – 2006
RUHA Ana  – 2003
ZANOTTI Célio – 2005
Adresse Piscine de Maisons Lafitte            :   107, rue de la Muette  78600  MAISONS LAFITTE

Premier Sauv’Nage de la saison – Le 9 Décembre 2017

Ce premier Sauv’Nage organisé le 9 décembre 2017 à 11h45 est destiné aux groupes  des Avenirs.

convoc ENF1 -Av

 

Certains Avenirs Pré-Compé passeront également leur Sauv’Nage le 9 décembre à l ‘horaire d’entrainement habituel.

convoc ENF1 -AVP

Nageurs APC concernés :

DA SILVA Noë ; DEKERLE Alexandre ; FLORENT Reddy ; GALMARD Julien ; JOUANNIC Liam ; REZZOUKI Isaac ; RIGAULT Eléonore.

Nouveaux Tests pour les 2009 et plus jeunes

L’Ecole de Natation de US CONFLANS ouvre de nouveaux tests pour les 2009 et plus jeunes,

le Samedi 2 décembre de 18 à 18h45 et le Mercredi 6 décembre de 14h15 à 15h,

Et les samedis 9, 16 et 23 décembre de 11h à 11h30

Veuillez vous présenter à l’accueil du Centre Aquatique avec cette affiche.

Cédric, l’entraîneur vous accueillera sur le bord du bassin

Tracts A5 - V2

Ecole de Natation : groupes & calendrier

L’Ecole de Natation couvre 4 groupes :

  • Les Initiations (INIT) – entraînements 2×45 min hebdo
  • Les Avenirs (AV) – entraînements 45 + 60 min hebdo
  • Les Avenirs pré-Compé (APC) – entraînements 2×60 min hebdo
  • Les Avenirs Compé (AC) – entraînements 3×60 min hebdo

Plusieurs rendez-vous sont prévus tout au long de la saison ; à retrouver sur le calendrier prévisionnel : Calendrier EcoleNat 2016-2017 v3.